TCHIN TCHIN SPECIAL FETES

TCHIN TCHIN SPECIAL FETES CE N’EST PAS 1 MAIS 2 LUNETTES DE PLUS POUR VOUS OU POUR QUI VOUS VOULEZ  Continue reading

Posted in Agenda, Animations, Divers, Offres Partenaires | Commentaires fermés

TOURNOIS REGIONAUX JEUNES

 

ATTENTION NOUVEAU REGLEMENT POUR LES SURCLASSEMENTS CHEZ LES JEUNES

 

US POUILLON du 22 Octobre au 29 Octobre TEL : 05 58 98 33 76

TC BIDART du 22 Octobre au 2 Novembre Tel : 05 59 54 98 08

TC PARENTIS du 22 Octobre au 2 Novembre Tel : 05 58 78 42 40

TC DENGUIN du 22 Octobre au 11 Novembre Tel : 05 59 68 67 82

STADE MONTOIS du 24 Octobre au 1er  Novembre Tel : 05 58 75 18 17

TC PARENTIS du 22 Octobre au 2 Novembre Tel : 05 58 78 42 40

TC PAU du 22 Octobre au 11 Décembre Tel : 05 59 30 41 78 (qual Petits As)

TC LA VALLEE du 24 Octobre au 29 Octobre Tel : 05 59 06 53 86

TC BIDART du 3 Novembre au 18 Décembre Tel : Tel : 05 59 54 98 08 (qual Petits As)

TC MIMIZAN du 21 Novembre au 21 Janvier Tel : 05 58 09 07 67

US DAX du 1er Décembre au 30 Décembre Tel : 05 58 74 41 33

MOLIETS du 10 Décembre au 23 Décembre Tel : 06 65 05 28 46

GAN du 17 Décembre au 2 Janvier Tel : 06 67 71 77 60

SAUVETERRE DE BEARN du18 décembre au 29 Décembre Tel : 05 59 38 59 36

Posted in Affiches de tournoi | Commentaires fermés

Open de la Madeleine

GDE Erreur: Impossible de charger les réglages du profil
Posted in Affiches de tournoi, Agenda | Tagged , , , , , , , , , , , , , | Commentaires fermés

Championnat de France – Messieurs

Grace à la dernière journée qui fut empreinte d’un vent de joie par la victoire écrasante de notre groupe, ces Messieurs ont gagné également le maintien de l’équipe en troisième division.

Voici donc les résultats de la rencontre du 29 mai 2001 :

Journée 5 : Rochefort vs Aviron

Un grand bravo à l’équipe 1.

Posted in Résultats | Tagged , , , , , , , | Commentaires fermés

Coupe de Printemps – Dames & Messieurs

La Coupe de Printemps touchant à sa fin dans sa phase préliminaire, voici les résultats de chacune de nos équipes engagées dans cette compétition.

Honneur aux Dames :

Equipe 1 : Prénationale – Poule B – classée 2e de leur Poule
Journée 1 : Aviron vs Tarnos
Journée 2 : Luy du Béarn vs Aviron
Journée 3 : Aviron vs Oloron
Journée 4 : Aviron vs Orthez
Journée 5 : Pau vs Aviron

Equipe 2 : Division 1 – Poule D – Classée 2e de leur Poule
Journée 1 : Aviron vs Narrosse
Journée 2 : Briscous vs Aviron
Journée 3 : Lons vs Aviron
Journée 4 : Aviron vs Dax
Journée 5 : Ciboure vs Aviron

Equipe 3 : Division 2 – Poule G – Classée 4e de leur Poule
Journée 1 : Aviron vs Capbreton
Journée 2 : Amou vs Aviron
Journée 3 : Aviron vs Pouillon
Journée 4 : St Martin de Hinx vs Aviron
Journée 5 : Aviron vs Seignosse

Et pour les Messieurs :

Equipe 2 : Prénationale – Poule B – Classé 5e de leur Poule
Journée 1 : La Vallée vs Aviron
Journée 2 : Aviron vs Gaillou
Journée 3 : Biscarrosse vs Aviron
Journée 4 : Hendaye vs Aviron
Journée 5 : Aviron vs Mimizan

Equipe 3 : Division 2 – Poule H – Classée 5e de leur Poule
Journée 1 : St Pierre d’Irube vs Aviron
Journée 2 : Aviron vs Hendaye
Journée 3 : Aviron vs B.O.
Journée 4 : Anglet vs Aviron
Journée 5 : Aviron vs Bassussarry

Un grand bravo à tous les participants.

Posted in Résultats | Tagged , , , , , , , , | Commentaires fermés

Tournoi Biscarrosse

Tournoi Biscarrosse

Posted in Affiches de tournoi, Agenda | Tagged , , , , , , , , , , , , , , | Commentaires fermés

Tournoi Pouillon

GDE Erreur: Impossible de charger les réglages du profil
Posted in Affiches de tournoi, Agenda | Tagged , , , , , , , , , , | Commentaires fermés

Résultats – Championnats individuels

GDE Erreur: Impossible de charger les réglages du profil
Posted in Résultats | Tagged , , , , , , | Commentaires fermés

Tournoi “Les Blé d’Or”

GDE Erreur: Impossible de charger les réglages du profil
Posted in Affiches de tournoi, Agenda | Tagged , , , , , , | Commentaires fermés

Championnat de France Interclubs Seniors Messieurs – 2e, 3e & 4e Journée

Bien que les résultats ne soient pas au rendez-vous pour ces trois journées, nos Ciel & Blanc se démènent et donnent leur maximum. Nous les encourageons de tout coeur pour l’ultime rencontre des préliminaires qui aura lieu à Rochefort le 29 mai.

Journée 2 : Colombier vs Aviron
Journée 3 : Aviron vs Chateauroux
Journée 4 : Aviron vs St Germain Puch

FIERS DE NOS COULEURS !

Posted in Résultats | Tagged , , , , , , , | Commentaires fermés