Open Pâques 2012 : Palmarès

Plus de 400 inscrits des quatre coins de la France, dont la grande majorité était de sexe masculin, ont participé à cette nouvelle édition du Tournoi de Pâques.

Cette année nous a apporté son lot de surprises dans toutes les catégories mais également le mauvais temps qui fut dur à gérer tant pour les joueurs et les accompagnateurs que pour les responsables. Néanmoins, nous sommes arrivés à finir ce tournoi sans retard.

Alors maintenant place aux résultats :

 

Poussines/Poussins
(9 ans)

 

Fille

Garçon

Vainqueur

EPREUVE ANNULEE

LALANNE Thibaut
Aviron Bayonnais

Finaliste

PAS ASSEZ
D’INSCRIPTIONS

GIRARDEAU Guillaume
Courbevoie ST

Poussines/Poussins
(10 ans)

 

Fille

Garçon

Vainqueur

EPREUVE ANNULEE

ARMAND Florian
Anglet Olympique

Finaliste

PAS ASSEZ
D’INSCRIPTIONS

ARMAND Evan
Anglet Olympique

Benjamines/Benjamins
(11/12 ans)

 

Fille

Garçon

Vainqueur

ARRIARAN Marion
Henday TC

PIRON Sacha
Biarritz Olympique

Finaliste

FERNANDEZ Luna
Gradignan TC

LABATUT Rémi
Biarritz Olympique

Minimes
(13/14 ans)

 

Fille

Garçon

Vainqueur

ETCHEGORRY Charlotte
Biarritz Olympique

de SAVIGNY Roland
Rueil Athlétique Club

Finaliste

ARRAMON TUCCO Aimée
Biarritz Olympique

MILPIED Victor
Anglet Olympique

Cadettes/Cadets
(15/16 ans)

 

Fille

Garçon

Vainqueur

PILLET Marion
Luy du Béarn TC

ITOIZ Ellande
Anglet Olympique

Finaliste

LAPIERRE Solène
Boulazac TC

MIRLIN Alan
Anglet Olympique

 

Seniors + 35 ans

 

Dames

Messieurs

Vainqueur

DORIDANT Valérie
Biarritz Olympique

CONTET Xavier
T.C. Dourdan

Finaliste

LABAT LABARRERE Patricia
Tarnos La Palibe

LETAMENDIA Xavier
Tarnos Turbomeca

Seniors + 45 ans

 

Dames

Messieurs

Vainqueur

 PAS D’INSCRIPTION

SAINT-VILLE Grégoire
Aviron Bayonnais

Finaliste

GAUTHIER Stéphane
Biarritz Olympique

Seniors + 55 ans

 

Dames

Messieurs

Vainqueur

 PAS DE CATEGORIE DAMES

COVILLE Benoit
Tennis Club de Paris

Finaliste

GRIFFOUL Pierre
Pau TC

Seniors + 65 ans

 

Dames

Messieurs

Vainqueur

 PAS DE CATEGORIE DAMES

de BARBEYRAC Olivier
Biarritz Olympique

Finaliste

TORDET Jean-Claude
Biarritz Olympique

 

Simples Seniors

 

Dames

Messieurs

Vainqueur

ALMANDOZ Inès
Biarritz Olympique

PERCHICOT Mathieu
Biarritz Olympique

Finaliste

AMBAYE Alpha
Pau TC

GRESY Mathieu
Aviron Bayonnais

½ Finalistes

ARTAYET Camille
Biarritz Olympique

CAILLABET Anna
Oloron Football Club

DESTAILLAC Ximun
Aviron Bayonnais

INSAUSTI Jean-Noël
Stade Toulousain Tennis

Un grand merci à tous les participants, joueurs et accompagnants pour votre fair-play,
votre patience face aux intempéries et aux inombrables programmations de matchs
dont nous vous avons fait subir.

Un grand merci également à nos partenaires et sponsors qui nous soutiennent chaque jour.

Et pour finir…
Toutes nos félicitations aux gagnants !

This entry was posted in Résultats, Tournoi de Pâques and tagged , , , , , , , , , , , , , , , , . Bookmark the permalink.

Comments are closed.