Palmarès de l’Open d’Avril

Beaucoup d’inscrits de dernières minutes et un tournoi plaisant à vivre et faire vivre. Cette année, près de 450 personnes, dont une bonne moitié ont opté pour deux épreuves en même temps, ont participé dans la bonne humeur à cet Open pascal. La concurrence entre les sexes fut rude – deux hommes pour une femme – mais les spectacles n’en étaient pas moins au rendez-vous.

Voici donc le palmarès de tout ce petit monde en commençant par les bouts de choux pour finir par les Seniors :

 

Poussines/Poussins
(9/10 ans)

 

Fille

Garçon

Vainqueur

AZNAR Laury
Saint Prix TC

GUERFA Adam
Courbevoie ST

Finaliste

TALLEC Fanny
Biarritz Olympique

GUERFA Naël
Courbevoie ST

Benjamines/Benjamins
(11/12 ans)

 

Fille

Garçon

Vainqueur

ARRAMON TUCOO Aimée
Biarritz Olympique

MAGNES Arnaud
Aviron Bayonnais

Finaliste

LESPES Justine
Gradignan TC

BONNET Hugo
Stade Montois Tennis

Minimes
(13/14 ans)

 

Fille

Garçon

Vainqueur

CIFUENTES Ines
Seignosse TC

BERDOUGO Esteban
Pouillon US

Finaliste

LESPES Justine
Gradignan TC

DE SAVIGNY Roland
Reuil Athlétic Club

Cadettes/Cadets
(15/16 ans)

 

Fille

Garçon

Vainqueur

VALDES ETCHEVERRIA Camille
Dax US

COLOMBI Benoit
Paris Université Club

Finaliste

NOUHAUD Lou
Agen SU

IACHEMET Quentin
Agen SU

 

Seniors + 35 ans

 

Dames

Messieurs

Vainqueur

KRAUSE Marie-Hélène
Aviron Bayonnais

DE SAVIGNY Arnaud
Reuil Athlétic Club

Finaliste

GARCIN Florence
TC du Ménil

EMILE Gilbert
Villemur AS Tennis

Seniors + 45 ans

 

Dames

Messieurs

Vainqueur

 PAS D’INSCRIPTION

GONNARD Philippe
Racing Club de France

Finaliste  

BURGUE Hervé
Biarritz Olympique

Seniors + 55 ans

 

Dames

Messieurs

Vainqueur

 PAS DE CATEGORIE DAMES

LATOUR Bertrand
Aviron Bayonnais

Finaliste  

CASTAIGNEDE Gilbert
Biarritz Olympique

Seniors + 65 ans

 

Dames

Messieurs

Vainqueur

 PAS DE CATEGORIE DAMES

LOPEZ Antoine
Biarritz Olympique

Finaliste  

CRUTCHET Henri
Aviron Bayonnais

 

Simples Seniors

 

Dames

Messieurs

Vainqueur

PONCHET Jessika
Gaillou ASTC

BOUETZ Julien
St Médard en Jalles AS

Finaliste

GODALLIER Léa
Biarritz Olympique

COUBERES Sébastien
Monte Carlo Country Club

½ Finalistes

DOUCHET Sophie
Red Star TC

LAGEDAMONT Caroline
Red Star TC 

GIUSSANI Gaston
Agen SU

SICARD Bertrand
US Fontenay 

 

Un grand BRAVO à tous les gagnants.

Un énorme MERCI à tous les participants.

et à très bientôt pour le tournoi d’Août.

This entry was posted in Animations, Résultats, Tournoi de Pâques and tagged , , , , , , , , , , , , , , , , . Bookmark the permalink.

Comments are closed.